Промышленное холодильное оборудование

Вашему предприятию необходима морозильная камера или холодильное оборудование? Мы решим ваш вопрос. Наши специалисты разработают для вас индивидуальный проект, согласно именно вашим задачам, и, конечно, поберут все необходимое оборудование.

При проектировании, подборе и монтаже оборудования мы уделяем особое внимание надежности системы и ее энергоэффективности. Наши специалисты оказывают полный цикл работ по установке на предприятии холодильных систем: проектирование, подбор и поставка оборудования, монтаж, ввод в эксплуатацию.

Надежный промышленный холод с «АтомИнжСервис»!

Задать вопрос

Проектирование холодильных систем

Эффективная и надежная холодильная система – это не просто высококачественные материалы, оборудование и комплектующие, но и серьезная работа узкоспециализированных специалистов по проектированию холодильных систем. От того, насколько детально и грамотно будет проработан проект, насколько точно специалист проработает мельчайшие нюансы холодильной системы, будет зависеть эффективность и долговечность ее эксплуатации. Мы работаем на рынке промышленного холода уже более 20 лет, и наш опыт и компетенции не подвергаются сомнению. Если вам необходима по-настоящему эффективная и долговечная холодильная система, обращайтесь в «АтомИнжСервис».

При проектировании морозильной камеры или холодильной системы работы можно условно разделить на четыре основных этапа:

  • Согласование с заказчиком. Все начинается с составления подробнейшего технического задания. Специалист-проектировщик и узнает у заказчика всю необходимую информацию, выявляя все подробности потребностей предприятия и входные данные
  • Технико-экономический расчет. На основании информации полученной на предыдущем этапе выявляют все необходимое оборудование и технические решения для будущей холодильной системы. Мы всегда стараемся составить проект таким образом, чтобы он не только закрывал все потребности заказчика, но и был максимально энергоэффективным.
  • Разработка проекта. Только на третьем этапе составляются различные чертежи и схемы. Также мы готовим пакет документации для надзорных органов. Наш колоссальный опыт позволяет нам готовить проект и другую документацию грамотно и достаточно короткие сроки.
  • Задание для производителя. На этом этапе наши специалисты составляют техническое задание и другую документацию для производителя или поставщика оборудования.

Монтаж холодильных систем

Монтаж промышленного холодильного оборудования имеет важнейшее значение в процессе оборудования помещений предприятия холодильной системой. Качественная и правильная установка в дальнейшем обеспечит долговечность и эффективность использования системы. Специалисты «АтомИнжСервис» имеют большой опыт в монтаже холодильных камер и систем промышленного холодильного оборудования самого широкого назначения. Мы производим работы с использованием самых современных материалов и принципов, которые позволят безотказно работать вашей холодильной камере многие годы.

После согласования с заказчиком проекта холодильной системы наши специалисты производят монтаж оборудования. Это представляет собой сложный процесс, состоящий из 9 трудоемких этапов:

  • Подготовка опор, фундаментов, металлоконструкций
  • Установка холодильного оборудования
  • Установка холодильной автоматики и трубопроводов
  • Монтаж электрических систем
  • Испытание систем хладагента, хладоносителя и охлаждающей воды (с целью выявления микроутечек)
  • Вакуумирование системы
  • Монтаж изоляции
  • Заправка системы хладагентом и маслом

После заправки системы хладагентом наши специалисты производят пуско-наладочные работы, в процессе которых вносятся последние настройки в работу системы: регулируется давление, тестируются температурные режимы, показания датчиков, настраивается блок управления.

Выбирая услуги «АтомИнжСервис», вы выбираете качество и опыт компании, занимающейся установкой холодильных систем более 20 лет. Вы получите отличную холодильную систему, которая отвечает передовым тенденциям мирового рынка промышленного холодоснабжения.

Обслуживание холодильных систем

Обслуживание и ремонт оборудования та задача, с которой сталкивается практически каждое предприятие, оснащенное холодильными камерами или другой холодильной системой.

Самый простой и эффективный способ максимально снизить риски возможных поломок и отказа работы холодильной системы – регулярное плановое обслуживание.  Но иногда предприятиям требуется не только ТО оборудования.

Работы по обслуживанию холодильных систем можно разделить на три вида:

  • Плановое обслуживание – утверждение некого графика обслуживания: раз в  месяц, квартал, полугодие и год. А также проведение технического обслуживания оборудования, которое осуществляются согласно рекомендациям завода-производителя.
  • Ремонтные работы – осуществляются в случаях отказа или выхода из строя какого-либо оборудования. Иногда возможно проведение работ одновременно с проведением планового обслуживания (что снижает издержки связанные с ремонтными работами и простоем).
  • Аварийные работы – срочные работы, которые требуют безотлагательного вмешательства специалистов. Как правило, эти работы связаны с выходом из строя всей холодильной системы.
Яндекс.Метрика